Санкт-Петербург

10-я Советская улица
Без выходных с 09:00 до 21:00

whatsapp telegram vk youtube
nav

Вульгарные угри - что это такое и как их лечить

Вульгарные угри (вульгарис) - это крайне распространенное заболевание, которое выражается в появлении на кде угрей.

Почему появляются вульгарные угри

Основной причиной возникновения заболевания является (нарушение работы и воспаление пилосебацейного комплекса.

Пилосебацейный комплекс включает в себя волос, волосяной фолликул и сальную железу. Из-за нарушения работы последней происходит избыточное выделение кожного сала, увеличение которого приводит к закупорки фолликулов. Закупоренный кожным салом фолликул является идеальной средой для размножения бактерий, вызывающих воспаления и появление угрей. 

Данные бактерии постоянно находятся на нашей коже и считаются нормой, но они приводят к негативным последствиям, если выработка кожного сала увеличена. 

Причины вульгарных угрей 

Самыми частыми причинами, по которым нарушается работа сальных желез и появляются вульгарные угри являются следующие:

  • переходный возраст; 

  • гормональные изменения - они могут проявляться как во время беременности или из-за определенных заболеваний;

  • повышенное потоотделение. 

Хочется заметить, что данные причины являются основными. Однако, нарушить работу сальных желёз можно при неправильном умывании лица или регулярных механических повреждениях, например, при выдавливании имеющихся прыщей. 

vulgarnye-ugri-chto-eto-takoe-i-kak-ikh-lechit.jpg

Также одной из причин появления угрей могут стать некоторые лекарственные препараты, которые влияют на работу сальных желёз и заставляют их вырабатывать больше кожного сала. В большинстве случаев, данное действие препаратов является побочным, а потому, если у вас появились угри, следует подумать: принимаете ли вы какие-либо препараты, способные повлиять на работу сальных желёз. 


Вульгарные угри - что это такое и как их лечить
Вульгарные угри - что это такое и как их лечить
Лицо без высыпаний и воспалений!
Подбор лечения от ведущего врача по акне и скидка до 20% на процедуры.

Как лечить вульгарные угри?

вульгарные угри фото лечениеЛечение вульгарных угрей является комплексным. Врачи клиники отмечают, что залог эффективного лечение вульгарных угрей и другой угревой сыпи - это индивидуальный подбор подходящей схемы лечения. 

Лучше всего лечить вульгарные угри, обратившись к дерматологу. 

Во-первых, врач-дерматолог поможет определить причину возникновения высыпаний.

Во-вторых, подберет индивидуальную схему лечения и сможет произвести процедуры, которые невозможно выполнить в домашних условиях. 

В-третьих, расскажет про то, как ухаживать именно за вашей кожей и не привести к повторному появлению высыпаний и других проблем с кожей. 

Схема лечения акне, в зависимости от его стадии, может включать в себя следующие процедуры, нацеленные как на устранение причины заболевания, так и на избавление от угрей, комедонов, рубцов и постакне:

  • Фото- и лазерная терапия - позволяет значительно уменьшить количество бактерий, вызывающих образование угрей. Данная процедура обладает противовоспалительным и антибактериальным действием, а также улучшает выработку коллагена и эластина, что приводит к уменьшению рубцов и поастакне. 

  • Пилинги (подбираются по типу кожи) - нормализуют работу сальных желез, предотвращают распространение и развитие бактерий, а также помогают бороться с пигментными пятнами, рубцами и морщинами. 

  • Чистки (в частности, комбинированные) - помогают бороться с проявлениями угревой болезни. Чистки, выполненные с помощью современных препаратов, помогают восстановить структуру кожи, а также избежать появления глубоких постакне и комедонов. 

  • Мезотерапия - данная процедура помогает нормализовать работу сальных желёз, а также оказывает противовоспалительное и бактерицидное действие. Благодаря тому, что после мезотерапии естественная микрофлора кожи быстро восстанавливается, размножение бактерий усугубляется и проявление вульгарных угрей уменьшаются. Также мезотерапия улучшает работу клеток кожи, впитывает их необходимыми элементами, что помогает коже быстро восстанавливаться даже после агрессивных методик воздействия. 

  • Правильный домашний уход - крайне важно использовать подходящие средства, которые не пересушивают кожу и не заставляют её выделять больше кожного сала.

Если вы будите искать в Интернете способы лечения угрей, то можете найти большое количество “народных” способов, которые заключаются в нанесении на кожу масок из различных трав, глины или других веществ. Косметологи нашей клиники предостерегают - такие методы могут лишь усугубить ситуацию, так как бактерии лишь получат дополнительное питание и начнут размножаться ещё более активно. 

Для того, чтоб избежать негативных последствий (глубоких рубцов и постакне) - обращайтесь в специализированные косметологические центры и клиники, которые помогут избавиться от акне быстро, а главное - полностью безопасно и профессионально.